В Приморье введут налоговые каникулы

В Приморье предпринимателей, которые организуют свой бизнес в этом году, освободят от налоговых сборов. Соответствующий законопроект разработан Администрацией края.

1422595625_973421.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По словам директора департамента экономики и стратегического развития Николая Дубинина, в настоящее время, по поручению Губернатора Владимира Миклушевского, в регионе разрабатываются меры по стабилизации экономической ситуации.

«Законопроект даст возможность приморцам попробовать себя в предпринимательской деятельности без затрат на уплату налогов. Законами предлагается ввести "налоговые каникулы” для граждан, которые впервые начинают предпринимательскую деятельность в производственной, социальной и научной сферах. Налоговые каникулы будут действовать в течение двух первых лет работы», – пояснил директор департамента.

Законопроект устанавливает налоговую ставку ноль процентов при применении упрощенной или патентной систем налогообложения.

По словам Николая Дубинина, в настоящее время проводятся публичные консультации, в ходе которых предприниматели Приморья могут оценить законопроекты и внести свои предложения.

С текстом законопроектов можно ознакомиться здесь.

Свои предложения можно направлять на почту orv@primorsky.ru.

Другие материалы рубрики "Общество"
c784af469e218daec5920a9f88e13e122d12b8f0.jpeg

Ночные гонки снова тревожат Владивосток

Стритрейсеры мешают горожанам и рискуют попасть под уголовную статью

1d74e688df5182b23e951324220b81d4bbe44906.jpeg

Названа дата старта отопительного сезона во Владивостоке

17 октября тепло начнет поступать как на социальные объекты, так и в жилые дома

f6a609e72293406be26ff375faefcef1c07dafe9.jpeg

Первый снег может обрушиться на Приморье в ближайшие дни: дата

Автомобилистов просят сменить летнюю резину на зимнюю