Более тысячи кустов конопли изъяли полицейские у жителя Приморья

Мужчина может провести за решеткой до 8 лет

78edd7030ac4e2a6ade274224b2d11488c0a9484.jpeg

Стражи порядка в ходе рейда обнаружили у жителя села Вадимовка 1070 кустов растений, внешне похожих на коноплю. Возбуждено уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России «Черниговский» во дворе дома 63-летнего жителя села Вадимовка нашли и изъяли 1070 кустов растений, внешне похожих на коноплю.

Экспертно-криминалистическая экспертиза подтвердила, что насаждения являются наркосодержащими растениями конопли.

Следователем возбуждено уголовное дело, предусмотренное п. «В» ч. 2 ст. 231 УК РФ. Мужчина может отправиться за решетку на срок до 8 лет.

Другие материалы рубрики "Общество"

Покупка дома в Новосибирске: что важно знать до сделки

На что обратить внимание при выборе участка

Вакансии АЗС в Приморье: как искать предложения по городу и адресу

Как перейти к конкретному предложению