Из-за дождей в Приморье наблюдается сильное переувлажнение почвы

Наибольшие убытки понесли фермерские хозяйства в Партизанском муниципальном округе

dc8cf7d597e6c0b500f54fc0f98e378229c8df56.jpeg

В результате обильных дождей в Партизанском муниципальном округе Приморья намокли картофель и овощи. Из-за дождей в крае наблюдается сильное переувлажнение почвы, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По информации регионального министерства сельского хозяйства, наибольшие убытки понесли фермерские хозяйства в Партизанском муниципальном округе, а также в Партизанске, Уссурийске и Анучинском муниципальном округе. 

«По предварительным данным, прошедшие накануне дожди подтопили в хозяйствах Партизанского муниципального округа 15 гектаров картофеля, овощей – 10 гектаров, пшеницы – шесть гектаров», – уточнили в ведомстве.

По словам специалистов, по краю наблюдается сильное переувлажнение почвы. Нет проезда к подтопленным сельхозугодьям. Точный ущерб можно будет подсчитать, когда подсохнет земля.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке