Главу МВД просят разрешить обучение на праворульных машинах

С такой инициативой выступил зампред комиссии Общественной палаты по вопросам общественной безопасности Дмитрий Чугунов.

1422590241_probka_vlad.jpg

Главу МВД России просят разрешить обучение на праворульных машинах. С такой инициативой к Владимиру Колокольцеву обратился зампред комиссии Общественной палаты по вопросам общественной безопасности Дмитрий Чугунов, пишут «Известия».

В направленном письме содержится призыв внести изменения в постановление правительства «О допуске к управлению транспортными средствами», которые разрешили бы приём экзаменов и прохождение обучения на автомобилях с правосторонним расположением руля.

Чугунов считает, что у потенциальных водителей должен быть выбор — учиться на машине с левым рулем или правым.

Сегодня обучение в российских автошколах и сдача экзамена в ГИБДД проводятся только на автомобилях с левосторонним расположением руля. Однако в России насчитывается порядка двух миллионов двухсот праворульных машин.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
image-03-08-26-06-21.jpeg

Фестиваль пляжных видов спорта SUP FEST 2026 состоится в предстоящие выходные

Гостей ждут разнообразные интерактивные зоны

деньги 1.jpg

ВТБ подсчитал: россияне взяли в 1,6 раза больше потребкредитов

По оценкам ВТБ, за семь месяцев этого года объем выдачи потребительских кредитов на розничном рынке достиг 2,9 трлн рублей

А3fdd47c5-dabe-4082-8e8f-b04b93e13cbb.jpg

ВТБ запустил новый сезон программы стажировок ВТБ Юниор

Стажировка в сети банка разделена на два последовательных полугодовых потока