Крабовые палочки из КНР запрещены к ввозу в Приморье

В продукции выявлено нарушение

a060cb1681e1273fa91a1fe27d53b45375f9a1c9.jpeg

Более 5,5 тонн крабовых палочек и крабового мяса из Китая не допущено к ввозу в Приморье, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

«При досмотре поднадзорной продукции государственным инспектором управления Россельхознадзора установлено, что импортный ветеринарный сертификат неверно оформлен», - говорится в сообщении.

Как отметили специалисты, это является нарушением Решения Комиссии таможенного союза от 07.04.2011 № 607 «О формах Единых ветеринарных сертификатов на ввозимые на таможенную территорию Таможенного союза подконтрольные товары из третьих стран».

На основании действующего законодательства РФ дальнейшее движение поднадзорной продукции приостановлено. После устранения выявленных нарушений груз может быть принят к перевозке и реализации.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке