Приморским "управляйкам" придется свыкнуться с новыми правилами игры

В мае вступит в силу приказ Минстроя, который обяжет все управляющие компании отчитываться перед собственниками многоэтажек о расходах на содержание и обслуживание каждого дома по единой форме (ФОТО).

1422510364_img_7028.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Смая 2015 года вступает в силу приказМинстроя,в котором утверждены единые формы пораскрытию финансовой информации покаждому дому, обслуживаемому УК на ихсайтах. Действующий в настоящее времязакон о раскрытии управляющими компаниямиинформации разбивки по домам не требует.

По мнению главногожилищного инспектора Приморского краяСергея Мандрыко, новые формыпозволят жильцам контролировать расходысвоей управляющей компании и траты поразличным видам услуг. Ожидается, чтоединая форма сделает отчёты болеепонятными.

НаУК, которые не предоставят отчёт должнымобразом, предлагается жаловаться вжилищную инспекцию. В случае несколькихнарушений управляющая компания рискуетостаться без лицензии, которые с 2015 годанеобходимы для работы в этомбизнесе.«Недобросовестныекомпании, не оказывающие качественныеуслуги, будут убраны с рынка услуг. Чтобыне лишиться лицензии, управляющиекомпании будут стараться повыситькачество своей работы»,- добавил представительОбщественного экспертного совета покачеству услуг ЖКХ Сергей Садовой.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня