Похитил бытовые прибор и телефон: квартирный вор задержан во Владивостоке

В отношении преступника возбуждено уголовное дело

137d02ef77ed57f1577d0894b8f353102ccdc307.jpeg

Во Владивостоке сотрудники полиции задержали квартирного вора. В отношении преступника возбуждено уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В отдел полиции обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что вечером неизвестный мужчина проник в квартиру на улице Калинина, похитив бытовые приборы и мобильный телефон.

Позже в полицию обратился неравнодушный гражданин, который увидел, как мужчина разбил окно и пытается проникнуть в квартиру. Прибывшие на место преступления полицейские задержали мужчину.

Установлено, что 42-летний ранее судимый житель Владивостока проник в чужую квартиру через открытую форточку и похитил бытовые приборы. Позже, разбив оконное стекло, мужчина вернулся в жилище и намеревался совершить кражу телевизора, но был задержан.

В отделе полиции мужчина дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Тайное хищение чужого имущества». Санкции статьи предусматривают штраф в размере до пятисот тысяч рублей или лишение свободы на срок до шести лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке