Приморье готовится встать на "Лыжню России"

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений.

1422492701_025b3795a925c987e185726b2db8128c.jpg

 

Владивосток, ИА Приморье24. С каждым годом «Лыжня России» становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.«Лыжня России» - один из самых больших зимних праздников. Ежегодно, начиная с 1982 года, лыжники со всей России собираются, чтобы проверить кто же из них быстрее и выносливей. Количество участников «Лыжни» увеличивается из года в год. В этом году об участии в гонках заявил 71 регион Российской Федерации. Все больше простых любителей активного отдыха выходят на старт самой массовой лыжной гонки России. Для них систематические занятия физической культурой и спортом являются образом жизни, а участие, в массовой гонке «Лыжня России», – доброй традицией.

Не стал исключением и 2015 год. Во всех регионах страны соревнования начнутся. В Приморье краевой этап Всероссийской массовой лыжной гонки традиционно пройдёт в Арсеньеве. Около полутора тысяч детей и взрослых из других городов и районов края приедут в этот маленький городок. Как сообщили в управлении спорта и молодежной политики администрации Арсеньевского городского округа, в этом году открытие и официальный забег будет проходить на лыжной базе «Бодрость». Здесь состоятся забеги на 5 км для юношей и девушек 1997 года рождения и моложе, на 10 км для мужчин и женщин 1996 года рождения и старше, а также VIP-гонка на 2 015 м. Победителей «Лыжни России» ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации, а также призы и грамоты управления спорта и молодежной политики администрации городского округа. Регистрация участников пройдёт в ФСЦ «Полет» 6 и 7 февраля с 14.00 до 17.30, а также в день проведения соревнований на спортивной базе. При себе необходимо иметь паспорт, детям – свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку о допуске от врача, страховой полис от несчастного случая.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля