На этих выходных полиция Приморья проведет антиалкогольные рейды

Нарушителям грозят штрафы, лишение прав и даже конфискация авто.

4da6512266dce43380cc6ad19dd5bda8e1d00883.jpeg

17 и 18 августа полиция Приморья проведет массовые антиалкогольные рейды. В мероприятии будет задействовано максимальное количество нарядов дорожно-патрульной службы, а также будут привлечены сотрудники аппарата управления госавтоинспекции, сообщает РИА VladNews со ссылкой на УМВД России по Приморскому краю.

Полиция просит приморцев сообщать о водителях, которые ведут себя на дороге неадекватно.  Управление транспортным средством в состоянии опьянения, невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусматривает административный штраф в размере 30 тыс. рублей, а также лишение права управления на срок до 2 лет.

За повторность правонарушения предусмотрена уголовная ответственность в виде штрафа в размере до 300 тысяч рублей, либо лишения свободы на срок до 2 лет.
Кроме того, в настоящее время активно применяется мера по изъятию транспортного средства злостного нарушителя в пользу государства.

Поводом для проверки водителя на состояние опьянения может стать характерный запах, чрезмерная агрессивность или апатия водителя, затрудненная речь.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке