В ресторанах Москвы лакомились мясом амурского тигра и дальневосточного леопарда

На черном рынке килограмм мяса редких животных в среднем продается за 100 тыс. руб., голова и бедра – за 250 тыс., шкура – от 700 тыс.

1422487852_af8fc2e4f8.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В двух московских ресторанах изъяли шкуры, головы и мясо животных, напоминающих амурского тигра и дальневосточного леопарда. Об этом сообщает пресс-служба МУРа.

«В ресторанах «Шанхай» и «Анна-Лиза», расположенных на территории рынка «Садовод» на 14-м километре МКАД, сыщиками обнаружены и изъяты две невыделанные шкуры животных, а также их головы и 50 килограммов мяса. Изъятое направлено на экспертизу, возбуждено уголовное дело по статье УК России «Незаконная добыча и оборот особо ценных диких животных», — отметили в пресс-службе.

На черном рынке килограмм мяса редких животных в среднем продается за 100 тыс. руб., голова и бедра – за 250 тыс., шкура – от 700 тыс. В ходе изъятия сыщики также задержали подозреваемого, который оказался гражданином Вьетнама.

Амурский тигр и дальневосточный леопард занесены в Красную книгу.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
47tt67yo66l3749ut123yi0avyba91qx.jpg

Рынок жилья в Приморье остывает: застройщики делают ставку на скидки, а не на инвесторов

Реальное снижение цен проявляется не в рекламных объявлениях, а на этапе заключения сделок

Команда и представители FESCO на награждении.jpg

Моряки FESCO вошли в число лучших по итогам профессионального конкурса «Море зовет 2026»

По итогам состязаний специалисты FESCO заняли первое и третье места в номинации «Лучший вахтенный механик», а также первые места в категориях «Лучший вахтенный помощник» и «Лучший моторист»

bhdl8urhmh95hdq57o6twvzlta0ypsr3.jpg

В Спасском округе Приморья ремонтируют более 10 километров дорог для жителей трех сел

Общая протяженность ремонтируемых объектов составляет 10,8 километра