В России снимают фантастику про фсбшника, ставшего на пути Третьей Мировой войны

Дебютант Николай Палащенко, не желая размениваться по мелочам, намерен снимать патриотический фантастический политический боевик «Закон бумеранга» по мотивам романа «Прорицатель» Ирины Аниховской.

1422429159_1278756216_5.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Главный герой – бывший сотрудник ФСБ Пётр Бушуев, который двадцать лет назад участвовал в программе развития сверхспособностей человека и увидел будущее. В настоящем он становится свидетелем убийства российского учёного, который занимался разработкой вакцины против опасного нейровируса, что бы это ни значило. В ходе собственного расследования Бушуев приходит к тому, что во всём (сюрприз!) виноваты американские спецслужбы, пытающиеся захватить власть в России и развязать её руками третью мировую войну.

Авторы утверждают, что хотят показать работу спецслужб разных стран в части охоты за новейшими научными разработками. При этом всё, что касается непосредственно науки в фильмы – нейровирусы, вмешательство в человеческое сознание, управление поведением – всё это основаны на актуальных исследованиях российских учёных.

Производством занимается Творческое объединение «Кинолитпрос», продюсируют Арсений Овчинников и автор первоисточника Ирина Аниховская. Бюджет фильма заявлен на уровне 114 миллионов рублей. Съёмки должны пройти в Москве, Крыму и Ленобласти и, по замыслу авторов, стартуют уже в феврале, а продлятся до июля. Пока выход фильма в прокат намечен на февраль 2016.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
МТС Защитник.jpg

Более десяти тысяч раз пытались позвонить приморцу мошенники

Всего за январь-сентябрь 2026 года сервис «Защитник» заблокировал в Приморье более 27 миллионов нежелательных звонков

e0457a6d-fd1b-4678-b29d-c21cd882ed85.jpg

Победы в тхэквондо и соревнования по гольфу – как спортивные «восточники» отличились в октябре

Подробнее об их достижениях в октябре рассказываем в материале

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (7).jpg

ВТБ: продажа залоговых авто выросла в 2 раза

Чаще всего покупатели выбирают автомобили марки Lada — на неё приходится четверть сделок