В России снимают фантастику про фсбшника, ставшего на пути Третьей Мировой войны

Дебютант Николай Палащенко, не желая размениваться по мелочам, намерен снимать патриотический фантастический политический боевик «Закон бумеранга» по мотивам романа «Прорицатель» Ирины Аниховской.

1422429159_1278756216_5.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Главный герой – бывший сотрудник ФСБ Пётр Бушуев, который двадцать лет назад участвовал в программе развития сверхспособностей человека и увидел будущее. В настоящем он становится свидетелем убийства российского учёного, который занимался разработкой вакцины против опасного нейровируса, что бы это ни значило. В ходе собственного расследования Бушуев приходит к тому, что во всём (сюрприз!) виноваты американские спецслужбы, пытающиеся захватить власть в России и развязать её руками третью мировую войну.

Авторы утверждают, что хотят показать работу спецслужб разных стран в части охоты за новейшими научными разработками. При этом всё, что касается непосредственно науки в фильмы – нейровирусы, вмешательство в человеческое сознание, управление поведением – всё это основаны на актуальных исследованиях российских учёных.

Производством занимается Творческое объединение «Кинолитпрос», продюсируют Арсений Овчинников и автор первоисточника Ирина Аниховская. Бюджет фильма заявлен на уровне 114 миллионов рублей. Съёмки должны пройти в Москве, Крыму и Ленобласти и, по замыслу авторов, стартуют уже в феврале, а продлятся до июля. Пока выход фильма в прокат намечен на февраль 2016.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз