Центр подготовки специалистов в сфере туризма откроют в Приморье

Об этом стало известно на Восточном экономическом форуме

772671833bfc468298d47d952527ab050d8ce730.jpeg

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко рассказал, что в Приморье появится центр подготовки квалифицированных работников туристической индустрии. Обсуждение проекта состоялось на итоговой пресс-конференции Восточного экономического форума, сообщает РИА VladNews со ссылкой на ТАСС.

По словам главы края, созданием центра займется ключевой инвестор первого в регионе круглогодичного курорта в бухте Алеут, для запуска пригласят опытных менеджеров. 

«В планах у "Курортов Приморья" – это базовый инвестор – здесь создать центр по обучению [специалистов] туристической отрасли, это и те, кто будет готовить, и администраторы - целое направление, где будут учиться наши приморские ребята. Опытных менеджеров для запуска, конечно, они пригласят, это важно», – отметил он.

Ранее редакция писала о том, что пять дальневосточных регионов обогнали Приморье по реализации мастер-планов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке