Детскую школу искусств отремонтировали в селе Покровка

Теперь в обновленном учреждении будут заниматься более 400 детей

110f4ac3dfd250bfd16a7ea821046b162c64c150.jpeg

Капитальный ремонт провели в Детской школе искусств в селе Покровка Октябрьского округа. На модернизацию учреждения направили более 20 миллионов рублей. Теперь в обновленной школе будут заниматься более 400 детей, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Детская школа искусств в Покровке располагается в здании 1976 года постройки. И за 48 лет капитальный ремонт здесь не проводился. Для обновления учреждения в рамках нацпроекта «Культура» выделили более 20 миллионов рублей: свыше 17 миллионов из федерального бюджета и еще почти 3,5 миллиона – из краевого. 

На эти средства в 2024 году был сделан капитальный ремонт. Строители отремонтировали внутренние помещения, заменили окна, двери, полы, установили навесные потолки. Сделали новую отмостку и систему слива, входную группу и запасной выход, на главном крыльце уложили керамогранит.

А в 2021 году по нацпроекту были закуплены музыкальные инструменты и учебно-методические пособия.

Теперь в учреждении на музыкальном, хореографическом, художественном отделениях и в кружке раннего эстетического развития занимаются более 400 детей.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Выбор технологии для строительства частного дома

Критерии выбора

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы