Илья Лагутенко: "Когда живешь на берегу Тихого океана, никаких аллюзий искать не надо"

Илья Лагутенко дал большое интервью "Московскому Комсомольцу", в котором рассказал о беспочвенности сравнения клипов МТ и RHCP, а также пролил свет на то направление, в котором сейчас движется группа. Публикуем выдержки оттуда.

1422244132_s-chistogo-lista.jpg
Илья Лагутенко дал большое интервью "Московскому Комсомольцу", в котором рассказал о беспочвенности сравнения клипов МТ и RHCP, а также пролил свет на то направление, в котором сейчас движется группа. Публикуем выдержки оттуда.— Видео на композицию «С чистого листа» чем-то напоминает клип на песню Red Hot Chilli Peppers «Mirror For The Sun». Была ли такая аллюзия задумкой?— Когда ты живешь на берегу Тихого океана, тебе не надо искать никаких аллюзий. Летние каникулы я с семьей и друзьями провел во Владивостоке в подготовке нашего международного фестиваля «V-Rox». Мне удалось познакомить моих дочек поближе с местами моего детства — бухтой Шамора, островами залива Петра Великого. Собственно клип — это просто зарисовка на тему наших обычных дружеских посиделок на берегу, никаких экспериментов, просто жизнь. Да и сняли мы его за 5 минут — те, что, собственно, песня и продолжается. Таких видео из жизни моих друзей-музыкантов у нас очень много, некоторые интересны лишь преданным поклонникам, некоторые по тем или иным причинам становятся любимы и более широкой общественностью. Вообще, это довольно личные вещи, их не имеет смысл тянуть за уши в медиапространства.— Все треки с EP отличаются друг от друга не только по атмосфере, содержанию, но и по стилистике. В каком направлении сейчас движется «Мумий Тролль»?— В арсенале «Мумий Тролля» есть множество музыкальных инструментов: от привычных всем гитар и барабанов до экзотических этнических и самых новомодных гаджетов, которые и инструментами-то не назовешь, увидев в первый раз. А порой простенький детский синтезатор может таить в себе тот самый нужный звук. Я всегда любил эксперименты, так что и с новым альбомом мы движемся в этом же направлении — соединяем творчество, технологии и настроение с неиссякаемой верой в более светлое будущее.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны