Занятия для юных яхтсменов в Приморье проходят бесплатно

В Приморье школьники и студенты могут заниматься парусным спортом бесплатно в яхт-клубе «Семь футов». Набор желающих в возрасте от 9 до 21 года проводится круглый год.

1422238092_dsc_0040.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По словам тренера яхт-клуба «7 футов» Константина Пирожкова, в настоящее время в секции занимаются 85 детей. Двое из них претендуют на участие в Олимпиаде в 2016 году.

«На Олимпиаду в Бразилии в 2016 году будут отбираться двое наших воспитанников – Александр Гайдаенко и Константин Носов. Парусному делу детей обучают три тренера на нескольких классах яхт», - рассказал Константин Пирожков.

Приморские яхтсмены регулярно участвуют во Всероссийских и международных парусных соревнованиях. Юные спортсмены входят в состав сборной России. А в прошлом году воспитанница яхт-клуба Мария Кислухина стала победительницей чемпионата мира в классе яхт «Лазер 4.7».

Как отметили в департаменте физической культуры и спорта, все дети занимаются здесь бесплатно благодаря поддержке из краевого бюджета.

«Общественная организация развития парусного спорта для детей, молодежи и взрослых яхт-клуб "Семь футов” входит в число более 20 организаций – получателей субсидий из краевого бюджета. Спортивные организации, получающие финансовую поддержку, расположены на территории всего Приморского края», - акцентировали в департаменте. «В этом году в краевом бюджете предусмотрено 30 миллионов рублей на субсидии организациям, в которых занимаются дети и молодежь. Заявки на получение субсидии спортивные организации должны подать до 15 февраля текущего года», - отметил Павел Серебряков.

Другие материалы рубрики "Общество"
4d2f6db829327c777300a89d688972d891d1e4e9.jpeg

Летние ночные рейды против нелегального алкоголя усиливаются в Приморье

Одним из ключевых мест проведения рейдов стала Спортивная набережная Владивостока

936409d9a691f8dcd9ac1c0410dee56d9c86efb1.jpeg

Новый зампред назначен в Правительстве Приморья

Соответствующее распоряжение подписано главой региона

fe403a4ab6984b92b5de0f77cb0990db6d4c633a.jpeg

«Долг мужчины - помочь стране»: ветеран СВО рассказал о службе

52-летний житель Владивостока, руководитель строительной компании и детский тренер, добровольцем отправился в зону СВО с началом операции