Страдал от тошноты неделю: в Приморье из кишечника пациента извлекли камень

В настоящее время приморец уже в сознании, чувствует себя значительно лучше

8b6fc41e3d0b8553083cac5295b3deb91540c309.jpeg

Врачи Лесозаводской городской больницы прооперировали мужчину с крупным камнем в кишечнике. Хирургическое вмешательство прошло успешно, но это не всегда так бывает, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Телеграм-канал «Лесозаводская ЦГБ».

Пациент страдал от длительной рвоты более 7 дней. Когда он все же решил обратиться за помощью, врачи обнаружили в его кишечнике камень размером с куриное яйцо.

Операция прошла успешно. В настоящее время приморец уже в сознании, чувствует себя значительно лучше.

Как выяснилось в результате обследования, ранее мужчина обращался с желчекаменной болезнью, и врачи рекомендовали ему удаление желчного пузыря в плановом порядке. Однако, его дальнейшее бездействие привело к образованию пролежня, который опустился в двенадцатиперстную кишку, спровоцировав непрохождение пищи.

Врачи отмечают, что благоприятный исход операции бывает далеко не всегда в таком случае. Запущенное заболевание может привести к летальному исходу, а также при любых симптомах, которые вызывают беспокойство, не стоит откладывать поход к врачу.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Выбор технологии для строительства частного дома

Критерии выбора

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы