Путешественник Конюхов завершил экспедицию по следам Арсеньева в Приморье

Всего было преодолено 500 км на лошадях

34af4f3da03d1c1753074824464387d3e7751ef9.jpeg

Экспедиция путешественника Федора Конюхова от Находки до Кавалерово подошла к концу. Участники похода прошли 500 км на лошадях за 11 дней и повторили маршрут исследователя Дальнего Востока Владимира Арсеньева, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Telegram-канал konyukhovfedor.

Прохождение маршрута, проложенного Владимиром Арсеньевым, осуществлялось на лошадях, участники похода преодолели 500 км: от Находки до Кавалерово. Экспедиция была завершена 29 сентября в 13:15 часов. 

«Завершили экспедицию, все живы, здоровы...Грустно от того, что это уже никогда не повторится. Но у нас впереди другие планы и другие проекты», – отметил путешественник Конюхов.

В процессе похода на ключевых точках маршрута (гора Брат, гора Снежная и скала Дерсу Узала) были установлены три станции «Сейсмо-метеопро» для наблюдения за сейсмической активностью и климатическими изменениями.

Также во время экспедиции участники похода повстречали амурского тигра. Конфликтной ситуации удалось избежать.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Выбор технологии для строительства частного дома

Критерии выбора

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы