Во Владивостоке расследуется дело о хищении у военных еды на 20 млн рублей

Поставщик питания подозревается в мошенничестве в крупном размере

d721fcd138d30e94eda4462d20ea4efb69676bbf.png

Поставщик питания похитил у военнослужащих продукты питания стоимостью 20 млн рублей во Владивостоке. Возбуждено уголовное дело, сообщает РИА VladNews со ссылкой на РИА Новости.

В главном военном следственном управлении СК РФ отметили, что сотрудники ООО «РБЕ «Филиал Поволжье» и заместитель командира воинской части Владимир Раков подозреваются в мошенничестве в крупном размере.

По версии следствия, в июле 2023 года между Минобороны РФ и организацией был заключен госконтракт на сумму более 200 миллионов рублей по организации питания военных во Владивостоке.

Впоследствии выяснилось, что в период с ноября 2023 по апрель 2024 года фигуранты похитили продукты питания на сумму свыше 20 миллионов рублей. Для этого они завышали количество питающихся в столовых военнослужащих.

Похищенное «добро» подозреваемые сбывали через торговые точки Владивостока. 

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода