В 2025 году в Приморье отремонтируют более 250 километров дорог

На эти цели из бюджета края будет выделено свыше 27 млрд рублей

0a7fe0a3dbbd34045b4d7e7d7f13621341e0bc00.jpeg

В Приморье на мероприятия дорожного хозяйства в 2025 году направят более 27 млрд рублей. Об этом заявил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Игнатенко, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

По словам министра, за счет федеральных средств и краевого дорожного фонда, в порядок приведут 235,6 километра региональных трасс, а также порядка 30 километров улично-дорожной сети в муниципалитетах и 17 мостовых сооружений.

Ремонтные работы пройдут на следующих трассах:

– Раздольное – Хасан;

– Краскино – Госграница;

– Раздольное – Хасан – Посьет;

– Галенки – Новогеоргиевка – Полтавка – Застава;

– Покровка – Новогеоргиевка;

– Михайловка – Турий Рог;

– Осиновка – Рудная Пристань;

– Лазо – Заповедный;

– подъезд к Раздольному от автодороги Хабаровск – Владивосток;

– подъезд к Тереховке;

– Кировский – станция Шмаковка;

– Авдеевка – Павло-Федоровка – Дальрис;

– Дальнереченск – Рощино – Восток;

– Улитовка – Пуциловка – Богатырка – Монакино;

«Более половины объектов уже законтрактованы и определены подрядные организации», – добавил глава краевого минтранса.

Алексей Игнатенко также отметил, что финансирование на содержание дорог в следующем году возрастет практически вдвое. Эти средства пойдут не только на региональные трассы, но и в муниципалитеты, среди которых Владивостокский, Артемовский и Уссурийский городские округа, Хасанский округ

Кроме этого, планируется приобретение средних автодорожных разборных мостов, общая длина которых составит более 1100 метров. Они предназначены для возведения новых и восстановления разрушенных мостов в короткие сроки, в том числе в период аварийно-восстановительных работ во время разгула стихии.

Ранее РИА VladNews писало о том, что на дорожно-транспортную отрасль в 2025 году в Приморском крае выделят 31,5 млрд рублей,

Другие материалы рубрики "Общество"
9f1b20e505570e2f16da2a608f9df1e4e480ce34.jpeg

Приморский арбитраж взыскал с «Звезды» 63 млн рублей

Суд постановил взыскать основной долг и неустойку с завода в Большом Камне

ad191357efe90ca0f4f67046379ed63d1587a4c5.jpeg

Не ведитесь на низкие цены: хитрости онлайн-мошенников

Проверяйте сайты, приложения и ссылки, чтобы шопинг не обернулся потерями

d729b5d1672e46122baf28d66a957b248091f6d9.jpeg

Mazda ушла из России: завод во Владивостоке стал площадкой Sollers

Японский автоконцерн не воспользовался правом вернуть предприятие