Владивосток присоединился к акции #ТерраМедиа

Деревья были предоставлены Ботаническим садом-институтом Дальневосточного отделения Российской Академии наук

1463385475_6768df6a017a6ae793046aa69c91065c.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В пятницу, 13 мая, в парке Победы приморской столицы популярные владивостокские пользователи социальной сети Instagram вместе с заместителем главы администрации города Сергеем Черкасовым, начальником управления по работе со СМИ администрации краевого центра Игорем Ткаченко, заместителем начальника управления охраны окружающей среды и природопользования мэрии Антоном Бибиковым – посадили десять молодых лип.

Деревья были предоставлены Ботаническим садом-институтом Дальневосточного отделения Российской Академии наук. Таким образом, Владивосток присоединился к всероссийскому Дню посадки леса, который отмечается каждую вторую субботу мая, в этом году – 14 мая. #ТерраМедиа – так называлась акция и хештег встречи.

После приветственных слов главный специалист отдела текущего содержания и озеленения городской администрации Екатерина Золотоева провела инструктаж по посадке деревьев.

«Совсем недавно я вернулась с международной экологической конференции «The climate reality project», которая проходила в городе Манила. Среди многих актуальных тем мы обсуждали вопросы по восстановлению регулярно уничтожаемых «зеленых легких» планеты, и одно из очевидных решений этой важной проблемы – посадка деревьев, чем и занимались на Филиппинах участники конференции. И я была очень рада принять участие в акции, которая прошла во Владивостоке, – рассказала студентка, победительница конкурса «Краса России–2015» Александра Черепанова. – Я призываю всех горожан бережно относиться к окружающей природе и стараться делать родной город комфортнее и чище». Стоит отметить, что Александра Черепанова будет представлять Россию на международном конкурсе «Мисс Земля». «Хочется выразить огромную благодарность организаторам нашей встречи за возможность принять участие в таком полезном для нашего города мероприятии», - прокомментировала Анастасия Власенко, представитель руководящего совета Дальневосточной Гильдии пресс-служб. По ее словам, организация подобных мероприятий должна стать постоянной частью работы пресс-служб государственных органов, так как отрицать значимость социальных сетей в современном мире невозможно.

«К таким мероприятиям отношусь положительно, ведь на собственном примере популярные пользователи Instagram (число подписчиков на профиль одного из участников - свыше 65 тысяч человек) через посты пропагандируют бережное отношение к природе. Во-первых, такие акции воспитывают у горожан экологическую культуру, во-вторых полезны тем, что сближают активных пользователей социальных сетей и чиновников», – отметил руководитель проектов коммуникационного агентства «АГТ – Дальний Восток» Руслан Вакулик.

«Одно из самых добрых и благородных занятий – давать жизнь новому дереву, наводить чистоту в парках, скверах и улицах. Настоящие патриоты своего города всегда болеют за чистоту и порядок того места, в котором они живут, - сказал заместитель начальника управления охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока Антон Бибиков. – Участники сегодняшней акции уже никогда не будут мусорить, так как сами активно участвуют в судьбе города, в котором живут».

«Приятно в родном любимом городе посадить дерево, - прокомментировала декоратор Валерия Шаповалова. – Каждый, кто занимался посадкой, запомнил свою липу, и теперь будем наблюдать, как они растут». В конце встречи участники #ТерраМедиа расписались на табличке, которая стала символом «аллеи». Мероприятие состоялось также при поддержке МБУ «Содержание городских территорий» и творческого объединения «Квадралампа». Напомним, с самыми значимыми и интересными событиями приморской столицы, а также с последними новостями о деятельности главы Владивостока Игоря Пушкарёва и городских властей можно ознакомиться не только на официальном сайте, но и в социальных сетях.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
8dc8d2439507c3174699f148b6b1c46c25105383.jpeg

Загрязнитель сопки Холодильник во Владивостоке привлечен к ответственности

Ликвидация стихийной свалки на контроле у прокуратуры

048826477844afeec5aa1b6d3c6a9c1463383fb2.jpeg

ФАС проанализирует случаи превышения розничных цен на заправках

Повышение цен на топливо наблюдалось на территории Дальнего Востока, Сибири и Южного федерального округа

1180ba03030891d4762469ace4a8da835a86157c.png

Экономика и социальная среда интенсивно развиваются на Дальнем Востоке

В регионах создадут инфраструктуры территорий опережающего развития