Песков: «Не факт, что Россия захочет возвращаться в G8»

Условием такого возвращения он назвал выполнение Минских соглашений.

1463388622_1362928247-1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В дискуссии об участии или неучастии России в G8 необходимо прежде всего ориентироваться на намерения самой России, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

При этом он отметил, что "сейчас, конечно, интерес к "восьмерке" не такой, как был раньше".По словам пресс-секретаря президента, формат "двадцатки" представляется более дееспособным в нынешней международной обстановке.

"Это формат, который обладает гораздо более широким потенциалом", — добавил он.Ранее о возможном возвращении России в "большую восьмерку" заявил глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер.

Условием такого возвращения он назвал выполнение Минских соглашений."Семерка" собирается без России с 2014 года, когда ее участники (Германия, США, Канада, Япония, Франция, Великобритания, Италия) заявили, что не хотят заседать вместе с Россией до тех пор, пока она не изменит свою политику относительно Крыма.

Другие материалы рубрики "Общество"
А95c4dad9-db82-4f64-af6b-24835dfd045b.jpg

Пустующие квартиры россиян хотят передавать государству

Пакет документов 1 октября внесен в базу законопроектов

image (2).jpg

Россиян ждет рабочая суббота в начале ноября

При этом граждане будут долго отдыхать в период новогодних каникул

мужчина в маске 3.jpg

Мошенники обманывают россиян под видом военкоматов

Особенно уязвимы в рамках этой схемы молодые граждане