В Амурской области гречка за месяц подорожала вдвое

Стоимость минимального месячного набора продуктов питания в среднем по России на конец декабря 2014 года составила 3297,9 руб. 

1421987009_gre4a-price.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прокурорская проверка показала, что в Амурской области гречневая крупа за месяц подорожала вдвое - на 30–100%. 

«Проверкой охвачено свыше 30 субъектов предпринимательства, в том числе производители продовольственной продукции, оптовые поставщики, крупнейшие операторы розничной торговли. На двух торговых объектах в Благовещенске допущен рост стоимости гречневой крупы более чем на 30, 40 и 100 процентов в течение 30 календарных дней», - говорится в сообщении прокуратуры.

Кроме того, было отмечено подорожание хлеба и молока.

Прокуратура инициировала возбуждение административных дел. К проверке привлечены сотрудники областного УМВД, регионального УФАС, Роспотребнадзора и Россельхознадзора. Расследование проходит под контролем местных властей.

Ранее сообщалось, что стоимость минимального месячного набора продуктов питания в среднем по России на конец декабря 2014 года составила 3297,9 руб. Такие данные предоставил Росстат.
Другие материалы рубрики "Общество"
А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию