Браконьеры убили оленя на территории «Земли леопарда» в Приморье

Злодея задержали с поличным

15a046f913db0f11b852663a02ef20cb4e5bf591.jpeg

Браконьера с убитым оленем задержали в Приморье. Злодей промышлял на территории нацпарка, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт ФГБУ «Земля леопарда».

Инцидент произошёл ночью в центральной части нацпарка, у автомобильной трассы, которая проходит вдоль границ «Земли леопарда».

«Во время патрулирования оперативная группа заметила припаркованный у леса автомобиль, водитель при приближении инспекторов поспешил покинуть место», - рассказали сотрудники нацпарка.

Сотрудники отдела охраны с помощью тепловизоров обнаружили в охраняемом лесу человека, который тут же предпринял безуспешную попытку бегства. Скрыться гражданину не удалось – он был задержан, при нем находилась свежая добыча. После оформления необходимых документов нарушителя сопроводили в отделение полиции для дальнейших разбирательств.

По предположению специалистов «Земли леопарда», в скрывшемся автомобиле находился браконьер, подельник задержанного, вместе с орудием охоты и боеприпасами, в то время как нарушитель отправился в лес за добытым оленем.

Другие материалы рубрики "Общество"
17ba99b8977fa1a96a6faa7959a7f4f7098ff4e6.jpeg

Денежный маникюр в феврале: заряжаем энергией любви и богатства

Красный, розовый, фуксия и бордовый – главные цвета февраля

8762dcca0bb1fcb01f41984eac6e94bf526f2c57.png

Как действовать при туберкулезе: важные рекомендации

Во Владивостоке выявлен случай туберкулеза в учебном заведении

4f5ca49e0f5e741de79e1d39d23b6599d980f854.jpeg

Новые автобусы и зарплаты: Владивосток инвестирует в транспорт

Глава Владивостока дал ряд поручений по развитию общественного транспорта