В Приморье подрядчика занесли в РНП после сорванного контракта на 1,8 млн

Из-за недобросовестности организации место отдыха осталось без благоустройства

0009ab39a5c93e4a30a8f6f44003b839f65d634a.jpeg

Контракт, сорванный ООО Научно-производственный центр «Эталон-Проект», привлек внимание УФАС Приморья. После получения аванса подрядчик не приступил к работам по благоустройству общественной территории, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу УФАС Приморья.

Ранее между организацией и администрацией Черниговского муниципального округа был заключен контракт на выполнение работ по благоустройству общественной территории спорта и отдыха «Атлетик». Подрядчик должен был оснастить территорию спортивными комплексами, качелями.

Общая цена контракта составила – 1 869 935, 75 рублей. После перечисления аванса в размере 560 980,73 рублей дело с мертвой точки так и не сдвинулось, работы не начались.

Тогда заказчик в одностороннем порядке расторгнул договор. УФАС встало на сторону администрации.

Теперь сведения об ООО Научно-производственный центр «Эталон-Проект» включены в РНП сроком на 2 года. Это значит, что организация не сможет принимать участие в государственных закупках.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Агл.jpg

За кулисами магии: открытая репетиция шоу «Пять континентов» во Владивостоке

В манеже владивостокского цирка прошла открытая репетиция легендарного шоу Гии Эрадзе и компании «Росгсоцирк»

Важные этапы беременности: почему нельзя пропускать скрининг 1 триместра

Подготовка к процедуре - залог точного результата