Женщины на пенсии будут получать на 20% меньше мужчин

Ранее правительство сообщило, что индексация пенсий и социальных пособий сверх предусмотренного ранее уровня проводиться не будет.

1421969306_pensionery.jpg

Минтруд представит проект постановления с правилами расчета срока выплаты пенсии, от которого будет зависеть размер ежемесячных перечислений. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на копию документа.

В соответствии с проектом постановления, накопительная часть пенсии женщин будет составлять на 20% меньше, чем у мужчин, так как в правительстве решили учитывать возраст выхода на пенсию.

Таким образом, период выплаты накопительной пенсии у мужчин составляет 227 месяцев, а у женщин — 270 месяцев.

В настоящее время этот показатель зависит от продолжительности жизни россиян.

Ранее правительство сообщило, что индексация пенсий и социальных пособий сверх предусмотренного ранее уровня проводиться не будет.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
dji_0640-scaled.jpg

Станция водоподготовки НЗМУ: смонтированы первые фильтры и насосы

Вода является одним из ключевых компонентов для производства метанола

ВТБ_телефон_карта (2).jpg

Клиенты ВТБ могут позвонить в поддержку банка без мобильной связи

Кнопка звонка в поддержку теперь расположена не только внутри онлайн-банка, но и на экране входа до авторизации

WhatsApp Image 2025-10-31 at 16.29.21.jpeg

Иностранный турпоток в Приморье летом вырос более чем на треть

По данным Big Data МТС, подавляющее большинство туристов (89%), посетивших Приморский край, оказались из регионов России