Женщины на пенсии будут получать на 20% меньше мужчин

Ранее правительство сообщило, что индексация пенсий и социальных пособий сверх предусмотренного ранее уровня проводиться не будет.

1421969306_pensionery.jpg

Минтруд представит проект постановления с правилами расчета срока выплаты пенсии, от которого будет зависеть размер ежемесячных перечислений. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на копию документа.

В соответствии с проектом постановления, накопительная часть пенсии женщин будет составлять на 20% меньше, чем у мужчин, так как в правительстве решили учитывать возраст выхода на пенсию.

Таким образом, период выплаты накопительной пенсии у мужчин составляет 227 месяцев, а у женщин — 270 месяцев.

В настоящее время этот показатель зависит от продолжительности жизни россиян.

Ранее правительство сообщило, что индексация пенсий и социальных пособий сверх предусмотренного ранее уровня проводиться не будет.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
od8mrdbtt0ep3obf2qun557kg7v3g5si.jpeg

В Приморье официально запустили второй автотуристический маршрут «Маяки Владивостока»

Ключевая тема поездки — навигационные маяки, играющие важную роль в жизни города и обеспечивающие безопасность морских путей

dji_20260403132123_0472_d-1-scaled.jpg

НЗМУ завершил строительство электроподстанции на 220 кВ

На подстанции установлены два отечественных трансформатора

84mla6ox5k79e9tge8j2mnh6qq6ajgna.jpg

Ежегодную выплату в 10 тысяч рублей ветераны Приморья получат вместе с пенсией

Обращаться в отделение Социального фонда по Приморскому краю не нужно