Владивостокские работодатели позитивно реагируют на беременность сотрудниц

Согласно опросу, 53% женщин сообщили о беременности работодателю в первом триместре

afb7c0aaea41ec2a65e53002040c01c5a3b2b4a8.jpeg

Сервис SuperJob провел исследование, которое показало, как во Владивостоке работодатели и коллеги воспринимают беременность сотрудницы, сообщает РИА VladNews.

Согласно опросу, во Владивостоке 53% женщин сообщили о беременности работодателю в первом триместре, 15% — во втором, 4% — не ранее 7-го месяца — непосредственно перед уходом в отпуск по беременности и родам.

Женщины в возрасте до 39 лет чаще тех, кто старше, информируют работодателя о своем положении на ранних сроках. Во втором триместре и позже делятся радостной новостью с начальством чаще те, кому за 40.

41% будущих матерей рассказали, что работодатели позитивно реагируют на информацию о беременности, 35% — сообщили о нейтральной реакции, о негативе — 9% респондентов.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы

Правильный выбор подшипника: основы для практического применения

Критерии подбора для надежной эксплуатации