280 миллионов яиц планируется произвести в 2024 году в Приморье

Ежемесячно в крае выпускается до 24 миллионов штук куриного яйца

cdee9f685146af5afa4f73fc00be51b0d28aae7d.jpeg

В 2024 году в Приморье планируется произвести 280 миллионов яиц. В данный момент этот распространенный пищевой продукт предлагают жителям края различные приморские и российские производители, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В региональном министерстве сельского хозяйства отметили, что в Приморье ежемесячно выпускается до 24 миллионов штук куриного яйца, таким образом, производители обеспечивают торговые сети необходимым объемом продукции. Всего в текущем году в хозяйствах всех категорий края планируется произвести 280 миллионов яиц, в том числе в сельскохозяйственных организациях – 181,4 миллиона.

В настоящее время основным производителем яйца куриного в крае является Птицефабрика Уссурийская, а также компания «КФХ Надеждинское» и небольшие птицефермы.

«Птицефабрика Уссурийская планирует увеличить объемы производства, что позволит через три года довести самообеспеченность Приморского края по яйцу до 70%», – добавили в министерстве.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы

Правильный выбор подшипника: основы для практического применения

Критерии подбора для надежной эксплуатации