В озере, загрязненном сточными водами, погибли рыбы во Владивостоке

Бастрыкин поставил ситуацию на контроль

8753742b4682e70ac98a27d7505d49df9d280fcc.jpeg

Председатель СК России Александр Бастрыкин заинтересовался нарушением природоохранного законодательства во Владивостоке. Озеро погрязло в сточных водах. Многочисленные обращения в компетентные органы результатов не принесли, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Информационный центр России.

Ранее в Сети стало известно, что в озеро, расположенное в микрорайоне Патрокл во Владивостоке, сбрасываются неочищенные сточные воды. Виной тому ненадлежащая работа канализационной системы.

В результате нарушения природоохранного законодательства водоем изменил цвет, и в нем погибли представители фауны.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ее ходе и результатах.

Другие материалы рубрики "Общество"

Покупка дома в Новосибирске: что важно знать до сделки

На что обратить внимание при выборе участка

Вакансии АЗС в Приморье: как искать предложения по городу и адресу

Как перейти к конкретному предложению