Современный томограф доставили в онкодиспансер в Приморье

Он позволит быстрее выявлять злокачественные новообразования

0f65516be43cd3d7466411d837aeceacbf6e9953.jpeg

Мультиспиральный компьютерный томограф завезли в приморский онкологический диспансер. Он позволит врачам получать изображение с высоким пространственным и контрастным разрешением в кратчайшие сроки, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

В приморском онкологическом диспансере установили три КТ-аппарата в рамках национального проекта «Здравоохранение». Каждый аппарат дает минимальную лучевую нагрузку и рассчитан на работу с большим количеством пациентов. Ежедневно исследование смогут проходить 45 человек.

Томограф позволит врачам получать изображение с высоким пространственным и контрастным разрешением в кратчайшие сроки. Это важно при диагностике злокачественных новообразований.

Отметим, ежегодно в Приморье регистрируется до 8 тысяч новых случаев онкологических заболеваний.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке