Во Владивостоке экс-полицейских отправили в тюрьму за взяточничество

Осужденные за деньги «наводили справки» через базы данных МВД.

02691702ab5e728e9610aec60762f16e9f790571.jpeg

Во Владивостоке троих бывших полицейских приговорили к реальным срокам за получение взяток. За незаконное вознаграждение они передавали третьим лицам персональные данные людей, используя базы данных МВД России, сообщает РИА VladNews со ссылкой на прокуратуру Приморья

За информацию преступники получали от 30 до 480 тысяч рублей. Также один из фигурантов заплатил 43 тысячи рублей сотруднику компании сотового оператора, чтобы получить материалы из базы данных.

Суд признал бывших полицейских виновными и назначил наказание в виде лишения свободы на срок от 7 лет 10 месяцев до 8 лет 2 месяцев, со штрафами в размере 5,1 млн. рублей двум осужденным и 5 млн одному из них, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на 4 года, с лишением специального звания каждого из фигурантов.

Отбывать наказание они будут в колонии строгого режима.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Агл.jpg

За кулисами магии: открытая репетиция шоу «Пять континентов» во Владивостоке

В манеже владивостокского цирка прошла открытая репетиция легендарного шоу Гии Эрадзе и компании «Росгсоцирк»

Важные этапы беременности: почему нельзя пропускать скрининг 1 триместра

Подготовка к процедуре - залог точного результата