Ростехнадзор прикрыл небезопасный для сотрудников рудник в Приморье

Подземные горные работы осуществлялись с угрозой здоровью и жизни граждан

785375c8a6806d5f3b8c0d4b6f389cda7962de58.jpeg

Рудник «Николаевский» АО «Горно-металлургическая компания «Дальполиметалл» приостановил деятельность из-за нарушений безопасности, создающих угрозу причинения вреда жизни и тяжкого вреда здоровью граждан, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Дальневосточного управления Ростехнадзора.

В ходе проверки выяснилось, что на руднике подземные горные работы осуществлялись при отсутствии своевременного крепления горных выработок.

По факту допущенных нарушений безопасности в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении с составлением протокола о временном запрете деятельности предприятия по ведению горных работ по проходке восьми горных выработок горизонтов – 433 м и – 446 м и добыче полезного ископаемого, за исключением ведения работ по приведению горных выработок в соответствие с установленными требованиями сроком на 30 суток.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Почему кариес нужно лечить на начальном этапе

Современные подходы

Правильный выбор подшипника: основы для практического применения

Критерии подбора для надежной эксплуатации