В Приморье выявлено значительное снижение плодородия на сельхозземлях

В ходе исследований в почвах выявлено недостаточное содержание основных агрохимических показателей

8ee9866c90d52f8a2ca3f6a59e0110fb46b45792.jpeg

Приморским филиалом ФГБУ «НЦБРСП» установлено значительное снижение плодородия на сельхозземлях в Уссурийском городском округе, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Россельхознадзора.

«Почвенные образцы были отобраны в районе села Утесное Уссурийского городского округа государственным инспектором Приморского межрегионального управления Россельхознадзора. На участке сельхозназначения ведется незаконная разработка карьера по добыче скального грунта. В рамках контрольно-надзорного мероприятия были отобраны образцы почв с разных глубин для подтверждения ущерба, нанесенного сельхозземлям», - говорится в сообщении.

В ходе исследований в почвах выявлено недостаточное содержание основных агрохимических показателей – фосфора, калия, pH и гумуса, что свидетельствует о значительном снижении плодородия.

Информация о результатах исследований направлена в Приморское межрегиональное управление Россельхознадзора для принятия мер в пределах компетенции.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке