В Приморье восстановили численность пчелосемей

По предварительным данным в этом году собрано около 4 тысяч тонн меда

267d22b3e9a58fb22da17efa88e8485d9d54719e.jpeg

Численность пчелосемей к уровню 2023 года в Приморье восстановили. На сегодняшний день в крае их насчитывается около 65 тысяч, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как рассказал руководитель агентства по развитию пчеловодства Рамиль Еникеев, по предварительным данным в этом году в Приморье собрано около 4 тысяч тонн меда, что закрывает потребность жителей края в этом экологически чистом продукте.

«Пчеловоды и правительство края проделали большую работу, чтобы восстановить поголовье пчел после падежа, шесть хозяйств получили грантовую поддержку. На сегодняшний день насчитывается около 65 тысяч пчелосемей, что соответствует показателю прошлого года. Приморский край – один из самых медоносных в стране и мире, поэтому наша задача – в ближайшие пять лет увеличить производство меда в регионе в три раза», – подчеркнул он.

Он также отметил, что разнообразие уссурийской тайги придает особый, уникальный вкус приморскому меду. Спрос на экологически чистый продукт есть во всех развитых странах мира. Чтобы защитить приморский мед от подделок, агентство зарегистрирует свой товарный знак.

Другие материалы рубрики "Общество"

Покупка дома в Новосибирске: что важно знать до сделки

На что обратить внимание при выборе участка

Вакансии АЗС в Приморье: как искать предложения по городу и адресу

Как перейти к конкретному предложению