Пенсия за баллы: приморцам расскажут о новых правилах

Проще, чем кажется – под таким лозунгом проходит внедрение новой системы начисления пенсий. Напомним, что она вступила в силу с 1 января 2015 года. 

1421731656_4679975.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Перед принятием новой системы прошло ее всестороннее обсуждение. Сейчас в Приморском крае начинается ряд мероприятий по разъяснению положений новой формулы начисления пенсии.

Объяснить каждому, из чего будет складываться его пенсия – такую задачу ставят перед собой члены Партии «Единая Россия» и сотрудники Пенсионного фонда Приморского края. Этот вопрос касается всех и именно поэтому он требует тщательного изучения и подробного рассказа о новых правилах расчета всем жителям Приморья. Сегодня в отделении Пенсионного фонда состоялась видеоконференция с отделениями ПФР края и руководителями Общественных приемных.

- Мы с вами должны понимать, что уже в ближайшее время на нас буквально обрушится поток обращений граждан с просьбами разъяснить новую систему начисления пенсий. И для того, чтобы увеличить охват жителей, мы решили совместно с региональным отделением Партии «Единая Россия» провести совместный прием по всему краю, - отметил управляющий Отделением Пенсионного фонда по Приморскому краю.

Новая система подразумевает три части, основываясь на которых и будет рассчитываться пенсия. Базовая, страховая и накопительная – на этих трех китах и базируется новая формула расчета. Кроме того, теперь предусматриваются баллы, которые так же будут учтены при начислении пенсии.

- Сегодня нам предоставляется уникальная возможность – мы сможем лично узнать все тонкости внедрения новой формулы. Напомню, что она обсуждалась на разных уровнях. И основная задача, которую ставили перед собой разработчики – сбалансировать пенсионную систему, социальные обязательства перед гражданами с экономической, социальной и демографической ситуацией в стране. Уже 5 февраля по всему в краю пройдет единый день приема, на котором вопрос о новой пенсионной формуле станет главным. И сегодня мы должны по максимуму узнать подробности, чтобы быть готовыми к людям вопросам наших посетителей по этой теме, - говорит Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Людмила Талабаева.

Уже 5 февраля во всех общественных приемных председателя Партии в Приморском крае пройдет Единый День приемы граждан. Совместно с единороссами общаться с приморцами будут и сотрудники Пенсионного фонда. Главная тема единого дня приема – разъяснение новых правил расчета пенсии. А в марте региональное отделение «Единой России» планирует проведение Партийной школы, посвященной нововведениям в пенсионной системе.

- Это крайне важная тема, сейчас мы совместно с Пенсионным фондом подготовим план работы, определим лекторов и пригласим на заседание всех, кто по своей работе общается с жителями – главы районов, поселений, руководители приемных, депутаты всех уровней, - обозначила одно из первоочередных направлений работы Людмила Талабаева.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
af4565e3533c2f22b01f9eebe2b4619033d21c24.jpeg

Фестиваль мидий пройдет во Владивостоке

Открытие гастромероприятие состоится 1 мая

63fa03a3a85289b40af5ccdd5e969806ff2650e7.jpeg

Бездомный кот с Сахалина раз в год приходит в ветклинику на процедуры

Хвостатый получил полный комплекс услуг: от трехразового питания до стационарного лечения

2d46e6b6a5d52c3a2053e9f180fe27031ae329b8.jpeg

Акция «Георгиевская лента» пройдет в Приморье

Организатором мероприятия выступает региональное отделение всероссийского движения «Волонтеры Победы»