Амурский тигр попал в ДТП в Приморье

Позже хищника обнаружили с помощью тепловизора

47dfa8b63c730b05650c271856215a423ed37501.jpeg

Амурского тигра сбил автомобиль недалеко от села Барабаш. Дикое животное пережило столкновение и скрылось в лесу, сообщает РИА VladNews со ссылкой на сайт ФГБУ «Земля леопарда».

Инцидент произошел в темное время суток. Водитель, двигаясь с допустимой скоростью, заметил выпрыгнувшего на дорогу непосредственно перед автомобилем тигра и предпринял меры для предотвращения ДТП, однако экстренное торможение не помогло. После столкновения тигр сразу покинул место происшествия, скрывшись в лесу.

Специалисты опасались, что травмы, полученные тигром, могут представлять опасность для его жизни. Для поиска хищника решили использовать квадрокоптер с тепловизором. Через некоторое время полосатого хищника обнаружили.

«Специалисты охотнадзора и «Земли леопарда» осмотрели место фиксации — следов крови не обнаружено. Судя по видео, животное движется активно. Не исключено, что серьёзных травм тигр не получил. Однако мониторинг будет продолжен», - отметили специалисты.

«Земля леопарда» призывает автомобилистов быть особенно внимательными при движении по трассам, расположенным вблизи территорий обитания редких видов животных – для безопасности и людей, и диких животных. Автомобилистам настоятельно рекомендуется снижать скорость и быть особенно внимательными в тёмное время суток.

Другие материалы рубрики "Общество"
60a8c0563ee4d7f24e018f35e6580ee68508bbf7.jpeg

Приморские продукты вызвали ажиотаж на выставке в Китае

Хлеб, медовики и цукаты из сосновых шишек привлекли внимание китайских покупателей

051ece3e3febe946f7a80401605295db182707a6.jpeg

Белка-летяга устроила «визит» в квартиру во Владивостоке

Необычный гость залетел через открытое окно и удивил жильцов

13d10393423efeea86315995648d28d53b4dcdb6.jpeg

Гороскоп на 28 сентября

Звезды предполагают повышенную энергичность и целеустремленность.