Военные моряки в Приморье спасли женщину с инсультом

Они провели экстренную эвакуацию больной

a4402662e8b19a16e169b782259dcaad752125fa.jpeg

Экстренную эвакуацию больной с признаками инсульта провели военные моряки Тихоокеанского флота с острова Попова во Владивосток для оказания медицинской помощи, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ТОФ.

«Оперативному дежурному ТОФ поступила информация о необходимости срочной доставки бригады медицинской помощи на остров для выполнения реанимационных мероприятий. Командующий Тихоокеанским флотом адмирал Виктор Лиина принял решение о выделении дежурного спасательного катера «Виталий Теплов» для доставки врачебно-сестринской бригады и последующей эвакуации больной с проведением реанимационных мероприятий во время движения во Владивосток», - рассказали в ведомстве.

Военные моряки обеспечили доставку пациента в лечебное учреждение с соблюдением правила «золотого часа» – это первые 3 часа от развития заболевания, когда пострадавшего необходимо доставить в медицинское учреждение.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке