Жан Кузнецов: кубок Дэвиса принять сможем!

«Твит» Кафельникова прокомментировал директор приморского департамента физкультуры и спорта Жан Кузнецов.

1421652161_1343880251_dsc_1497-kopiya.jpg

"Скрестил пальцы, чтобы россияне выиграли матч Кубка Дэвиса со сборной Дании. Ведь в таком случае мы отправимся во Владивосток для матча с командой Испании. Болею за Россию", — написал в своём «Твиттере» вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников. 

Ранее в СМИ уже сообщалось, испанцы могут прилететь во Владивосток. Но, судя по этой записи, матчи Россия-Испания во Владивостоке - решенное дело.

В первом раунде региональной зоны Европа/Африка I Кубка Дэвиса, который пройдет с 6 по 8 марта, сборная России встретится со сборной Дании.

Причем пройдет этот матч не в Москве, а в Новом Уренгое. Таким способом Федерация тенниса России планирует популяризировать этот вид спорта в регионах. В случае, если российская команда выиграет и пройдет в следующий этап, ей предстоит встретиться с командой Испании.

В свою очередь, «твит» Кафельникова прокомментировал директор приморского департамента физкультуры и спорта Жан Кузнецов.

«Спорткомплекс, который введен в эксплуатацию с 2013 года был построен с учётом того, чтобы в нем можно было проводить не только хоккей. У нас есть специальное теннисное покрытие, оно рассчитано на 2 - 3 корта. Также, есть баскетбольное покрытие . При желании мы можем предоставить все необходимые условия,  чтобы провести соревнования различного уровня. Но в любом случае, это работа федераций приморского тенниса и работа всероссийской федерации. Со своей стороны, мы как исполнительная власть  готовы идти на встречу. Со своей стороны могу сказать: мы сможем принять соревнования такого уровня».
Другие материалы рубрики "В Приморье"
6e03812d-a73c-48d8-b591-83a837b899b9.jpg

МТС ускорила мобильный интернет в Партизанске и Лозовом

Улучшенное качество сети стало доступно для 30 тысяч жителей одного из самых крупных городов южного Приморья

IMD_0057 (1).jpg

ЛСК «Восточный» отметил второй День рождения

Открывали новую ледовую арену два года назад легенды хоккея — Вячеслав Фетисов и Илья Ковальчук.

ВТБ_вывеска_осень_2024.jpg

ВТБ: 400 тысяч дальневосточников оформили Пушкинскую карту

Наибольшее количество карт в ДФО выдано в Приморье, Хабаровском крае и Бурятии