Жан Кузнецов: кубок Дэвиса принять сможем!

«Твит» Кафельникова прокомментировал директор приморского департамента физкультуры и спорта Жан Кузнецов.

1421652161_1343880251_dsc_1497-kopiya.jpg

"Скрестил пальцы, чтобы россияне выиграли матч Кубка Дэвиса со сборной Дании. Ведь в таком случае мы отправимся во Владивосток для матча с командой Испании. Болею за Россию", — написал в своём «Твиттере» вице-президент Федерации тенниса России Евгений Кафельников. 

Ранее в СМИ уже сообщалось, испанцы могут прилететь во Владивосток. Но, судя по этой записи, матчи Россия-Испания во Владивостоке - решенное дело.

В первом раунде региональной зоны Европа/Африка I Кубка Дэвиса, который пройдет с 6 по 8 марта, сборная России встретится со сборной Дании.

Причем пройдет этот матч не в Москве, а в Новом Уренгое. Таким способом Федерация тенниса России планирует популяризировать этот вид спорта в регионах. В случае, если российская команда выиграет и пройдет в следующий этап, ей предстоит встретиться с командой Испании.

В свою очередь, «твит» Кафельникова прокомментировал директор приморского департамента физкультуры и спорта Жан Кузнецов.

«Спорткомплекс, который введен в эксплуатацию с 2013 года был построен с учётом того, чтобы в нем можно было проводить не только хоккей. У нас есть специальное теннисное покрытие, оно рассчитано на 2 - 3 корта. Также, есть баскетбольное покрытие . При желании мы можем предоставить все необходимые условия,  чтобы провести соревнования различного уровня. Но в любом случае, это работа федераций приморского тенниса и работа всероссийской федерации. Со своей стороны, мы как исполнительная власть  готовы идти на встречу. Со своей стороны могу сказать: мы сможем принять соревнования такого уровня».
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Дмитрий Пьянов РЗ_2025.jpg

ВТБ связал дальнейшие решения ЦБ с инфляцией и бюджетом

Вместе с тем окончательная оценка влияния бюджета на решения регулятора будет зависеть от структуры его доходов

963_0620_Tsy.JPG

Юбилей на бегу: 10-й Международный марафон Galaxy Vladivostok Marathon объединил всю Россию

Масштаб события подтверждает впечатляющая география: на старт вышли почти 6000 бегунов из 60 регионов и 277 городов России, а также атлеты из 8 стран мира, включая Китай, Германию, Казахстан, Монголию, Японию, Южную Корею и Индию

Экотропа о. Попова (1).JPG

Первая экотропа открыта в Морском заповеднике на острове Попова

Островной ботанический сад на мысе Ликандера – часть Дальневосточного морского заповедника с 1978 года