Корвет «Громкий» искал катера и беспилотники в бухте Золотой Рог

Моряки-тихоокеанцы провели очередные учения

02c9f71f825ac5d88290e6fbeb1bc41dc395e1fb.jpeg

Учение по борьбе с безэкипажными катерами и беспилотными летательными аппаратами (БЭК) провел экипаж корвета «Громкий» в бухте Золотой Рог, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Тихоокеанского флота.

По замыслу учения, дежурная смена корвета на стоянке в бухте Золотой Рог обнаружила группу безэкипажных катеров условного противника, движущихся к кораблю.

«Боевые расчёты корвета «Громкий», находящиеся в постоянной готовности к отражению нападения, отработали алгоритм действий по распределению целей и ведению огня по секторам в условиях массированной атаки БЭКов. Одновременно расчеты противовоздушной обороны корабля производили визуально и техническими средствами поиск малоразмерных воздушных целей на малых и предельно малых высотах. Расчеты с противодроновыми ружьями обеспечили постановку помех по радиоканалам наведения БПЛА и БЭК», - рассказали в военном ведомстве.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке