Патриотическая акция «Красная гвоздика» пройдет в Приморье

Жители края смогут приобрести значок в виде цветка, символизирующего кровь русских воинов, пролитую за Родину

d4e225fbb9894b8c634991d808729030fd622e37.jpeg

В Приморье состоится всероссийская патриотическая акция «Красная гвоздика», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Акция «Красная гвоздика» традиционно проходит в преддверии Дня Победы. Жители края смогут приобрести значок в виде цветка, символизирующего кровь русских воинов, пролитую за Родину. Значки «Красной гвоздики» будут распространять волонтёры в популярных общественных местах, выезжать на крупные предприятия. Все вырученные средства направятся на оказание адресной высокотехнологичной медицинской помощи ветеранам боевых действий.

«“Красная гвоздика” – это уже полюбившаяся всем акция. Мы все в ней участвовали. Принять участие может каждый. Мы покупаем значок в виде красной гвоздики, а средства, которые организаторы собирают во время проведения акции, идут на нужды ветеранов», – заявила первый вице-губернатор – председатель Правительства края Вера Щербина.

Отметим, что в рамках празднования Дня Победы в Приморье запланировано более 1,5 тысяч мероприятий.

Другие материалы рубрики "Общество"
b14d0df46b6bd980fce82670661c7b8a488e502a.jpeg

Владивосток примет «Финал четырех» Кубка России по баскетболу

Игры пройдут с 13 по 15 марта.

32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме