Вдова Егора Летова: «Устраивать вечера памяти? Да я лучше повешусь!»

В кинотеатре «Уссури» в рамках программы «Музыкальные шедевры» состоялся, пожалуй, самый необычный показ: фильм «Здорово и вечно» о раннем творчестве «Гражданской Обороны».

1421457467_natalya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Ленту представила вдова ЕгораЛетова, режиссер ленты и экс-басистка группы Наталья Чумакова.После показа режиссер пообщалась со зрителями. Естественно, в первую очередь ееспросили, будет ли продолжение – о совершенно не затронутом в фильме позднемтворчестве «Гражданской Обороны», в котором она сама участвовала. «Да, разумеется, материала очень много, поэтомуработа над продолжением будет», - ответила Чумакова. Чуть позже она добавила,что фильм идет всего 72 минуты как раз потому, чтобы «зритель не думал, когдауже ему выйти покурить, а смотрел на экран и недоумевал: неужели это все? Уже закончилось?».Рассказала Наталья Чумакова и о процессе создания ленты: «Анну Цирлину всо-режиссеры я выбрала потому, что знаю ее уже 25 лет, мы обе из Новосибирска,даже играли в рок-группе вместе. Точнее, это она как-то сказала мне, что мыможем сделать такую вот вещь. Борис Хлебников не занимался постпродакшеном, какписали некоторые СМИ, он сводил меня с людьми, которые профессиональнозанимаются кино, имеют большой опыт, вы же сами понимаете, что у него в этомвопросе связей гораздо больше. Его помощь заключалась в том, что он меня «двигал»,поэтому в титрах он и указан как продюсер».Со смехом восприняла Чумакова предположение об организации «вечеров памяти ЕгораЛетова»: «Да вы что? Я лучше повешусь. Егор сам очень не любил все эти дела. Мыже понимаем, как они происходят. Вот, давайте соберемся, поставим что-нибудьвеселое, да нажремся хорошенько под эту музыку, так? Нет, этого не будет». В тоже время, экс-басистка «Обороны» отметила, что, хотя и не приемлет никаких официальныхсборников кавер-версий, к тем из них, что сделаны талантливо, относитсяположительно: «Знаю, что Леня Федоров из «АукцЫона» поет на своих акустиках «Всекак у людей», хорошо поет, нравится. Думаю, что если бы Егор услышал это, он быочень сильно смеялся. Вообще, не нужно думать, что он был мрачным, злымчеловеком. У него было отличное чувство юмора, он любил посмеяться».Говоря о своем развитии на режиссерском поприще, Чумакова отметила, что пока невидит другого его продолжения, кроме как съемки второго фильма об «Обороне».Других тем, по ее словам, так много, что на них заглядываться она пока неспешит.Лучшей формулировкой прошедшей встречи стало услышанное на выходе из зала: «Онанастоящая жена своего мужа». Тут, пожалуй, лучше и не скажешь.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля