«Ой, забыл»: Приморец не смог разделить имущество из-за брачного договора

Видимо, мужчина не прочитал мелкий шрифт, когда подписывал документ

5d7e36d738438965194fc4dc052b037d7b48ba46.jpeg

Житель Владивостока подал в суд на развод и раздел имущества. Он хотел получить часть квартиры, которую они с женой купили в браке, так как вложил больше денег и платил ипотеку. Однако мужчина упустил, что по документам квартира является собственностью жены, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу региональной судебной системы.

Суд обнаружил, что в 2020 году, ещё до покупки квартиры, супруги подписали брачный договор. В документе чётко прописано, что если жена купит квартиру в ипотеку, то она будет считаться только её собственностью. Платить за ипотеку тоже должна только она. В договоре также было сказано, что даже если муж будет вкладывать в жилье деньги или иные силы, это не сделает его общей собственностью.

Квартира была куплена женой, и ее право собственности было оформлено. Когда муж подписывал брачный договор, он знал обо всех условиях и добровольно на них согласился, лично подписав документ.

По решению суда, у мужчины нет оснований требовать разделить квартиру. Супругов развели, но в разделе имущества мужу отказали. Решение суда было проверено и подтверждено вышестоящими органами.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке