В Приморье зажгут «Свечи памяти»

Всероссийская акция «Свеча памяти» проходит ежегодно в День памяти и скорби, 22 июня

898a00aadf3eef79f048126134ae18796b1df338.jpeg

Приморье присоединится к всероссийской патриотической акции «Свеча памяти», сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

«“Свеча памяти” – общенациональная акция. Это традиционное мероприятие, которое мы проводим каждый год в Приморье. Неравнодушные граждане, волонтёры и общественники встречаются у памятников, мемориалов во всех муниципалитетах края. Свечи зажигаются в ночной тишине, чтобы почтить память о всех тех, кто пожертвовал жизнью ради Победы», – заявила первый вице-губернатор – председатель Правительства края Вера Щербина.

Всероссийская акция «Свеча памяти» проходит ежегодно в День памяти и скорби, 22 июня. В этот день в 1941 году жизнь почти 200 миллионов человек разделилась на «до и после» – началась Великая Отечественная война.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Авторефрактометрия: как компьютер видит ваш глаз

Сравнение с другими методами

3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке