Большекаменец пойдёт под суд за воровство алкоголя и сигарет

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет

1463273909_b240bce1-e60d-9d17.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский» поступило сообщение о грабеже. Об этом сообщает пресс-служба городского УМВД. 

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа, которая установила, как в магазин на улице Горького вошел неизвестный мужчина, открыто похитил алкогольные напитки и сигареты, после чего скрылся. Продавец обратилась за помощью в полицию. Полицейские опросили потерпевшую и составили ориентировку на подозреваемого.

Черезнесколько минут сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину, схожего по приметам, указанным в ориентировке. В руках у подозреваемого был пакет с похищенным товаром.  

В отделе полиции ранее судимый 27-летний житель города Большой Камень дал признательные показания.  

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Большекаменский» возбуждено уголовное дело по статье 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации  «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Другие материалы рубрики "Общество"
323a7ae7faa535ac99b53b6ef3e78b6a74f4bec9.jpeg

В Приморье вводят штрафы за продажу бензина подросткам

С марта 2026 года на территории края будет действовать запрет на продажу горюче-смазочных материалов лицам, не достигшим 16 лет

dc285d966fea21fd633bb7ffcf44d4381a61c583.jpeg

Февральские звезды: любовь, карьера и удача в гороскопе

Февраль 2026 года обещает быть месяцем перемен и возможностей для всех знаков Зодиака

53b3f402962fe5ed480a6684bea866192cc6fdb4.jpeg

МАХ начнёт предупреждать пользователей о звонках с неизвестных номеров

Новая функция появилась в обновлённой версии мессенджера