"Профессиональным угонщикам" из Уссурийска не отвертеться от скамьи подсудимых

Возглавлял уссурийскую шайку 25-летний парень. Угнанные автомобили они предлагали вернуть хозяевам за крупное вознаграждение. Порой сумма выплат достигала полумиллиона рублей.

1421367425_1407512430_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городу Уссурийск и отдела по борьбе с преступными посягательствами на автотранспорт управления уголовного розыска краевой полиции пресекли деятельность организованной группы, специализирующейся на кражах автотранспорта на территории города Уссурийск. В ходе спецоперации, проведенной при поддержке бойцов СОБР, задержаны трое жителей Уссурийска.

В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий полицейские установили, что в октябре 2014 года 25-летний житель Уссурийска организовал и  возглавил группу. Подозреваемый  вовлек в противоправную деятельность 27-летнего и 30-летнего приморцев. Роли каждого из членов группы были четко распределены, начиная от этапов выбора объекта преступного посягательства, наблюдения, хищения и заканчивая  вымогательством денежных средств у законного владельца транспортного средства.

Подозреваемые  высматривали в дневное время в местах массового пребывания граждан автомашины, блокировали охранную сигнализацию и похищали автомашину. Впоследствии подозреваемые предлагали законным владельцам вернуть автомашину за крупное денежное вознаграждение. Порой сумма выплат доходила до полумиллиона. Полицейскими установлено место отстоя похищенных автомобилей – бокс, расположенный на территории  гаражного кооператива. Обнаружена автомашина Toyota Corolla Premio, числившаяся в розыске.

В ходе обыска по месту жительства задержанных изъяты травматический  пистолет, 15 мобильных телефонов, сим-карты. В отделе полиции подозреваемые дали признательные показания по кражам восьми автомобилей на территории Уссурийска. Следователями Управления МВД России по Приморскому краю  возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная организованной группой». Подозреваемые заключены под стражу.

Проводится комплекс следственных и оперативных мероприятий, направленных на установление причастности подозреваемых к совершению иных правонарушений на территории края.

Другие материалы рубрики "Общество"
27479378f8c208dc0df4a63da0addcd6c7c541cc.jpeg

Малому бизнесу дадут время адаптироваться к новым правилам по НДС

Мишустин рассказал, как изменятся налоговые правила для малого бизнеса

5a26cebfaae76292b678740417ba8ca062deb14a.jpeg

Во Владивостоке на Патрокле появится новый детсад

Он будет расположен в жилом доме на Сочинской.

86fab8cf2710e7a30c2be8c784ecd425a91df47d.jpeg

В Арсеньеве мошенники «заработали» 10 млн на вывозе мусора

Уголовное дело направлено в суд.