В России появилась фейковая госпрограмма «Ребенок героя»

Через нее женщины якобы смогут забеременеть от участников СВО

176eaae383c6d6a3d8f96ad50b81f683897cebeb.jpeg

В сети распространяется ложная информация о существовании в России государственной программы «Ребенок героя». Об этом сообщили в ТГ-канале «Война с фейками». Сервис якобы позволяет женщинам забеременеть от участников СВО посредством искусственного оплодотворения, сообщает РИА VladNews.

Соответствующий сайт обещает полное государственное финансирование и льготы, однако на самом деле является мошеннической схемой, созданной для кражи личных данных. От потенциальных участниц требуют указать ФИО, электронную почту, аккаунт в Telegram и профили в соцсетях.

Прикрепленный к сайту «документ» Минздрава содержит признаки подделки. Власти призывают граждан к бдительности и предостерегают от передачи личных данных на подозрительных сайтах.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Гастроскопия (ФГДС): как подготовиться и чего ожидать от процедуры

Можно ли пройти обследование менее неприятно

Фото 1.jpg

Слабослышащие приморцы используют сервис МТС для общения с банками и курьерами

Сервис «Секретарь для глухих» предоставляется бесплатно всем абонентам МТС