Житель Приморья сотнями регистрировал китайцев в двух "резиновых" квартирах

Тем самым он обеспечил иностранцам временную регистрацию по месту жительства, при этом не предоставил им реальной возможности проживания по указанному адресу.

1421307715_kitaets_triada.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Дознавателем отдела МВД по Уссурийску возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации иностранцев.

Сотрудники полиции установили, что с августа по ноябрь 2014 года 30-летний житель Уссурийска поставил на миграционный учет около ста граждан Китая. Тем самым он обеспечил иностранцам временную регистрацию по месту жительства, при этом не предоставил им реальной возможности проживания по указанному адресу. За свои услуги подозреваемый получал вознаграждение в размере от тысячи рублей с каждого иностранца.

Сейчас сотрудниками полиции совместно представителями УФМС устанавливаются собственники двух квартир, в которых были зарегистрированы  иностранцы.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За совершение организации незаконной миграции российским законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Логистический узел: как быстро найти 100 грузчиков и комплектовщиков при заходе судна в порт

Как легально сотрудничать с «разовыми» исполнителями

Пушкинская карта.jpg

ВТБ узнал, в каких регионах активнее пользуются Пушкинской картой

На Дальнем Востоке в числе лидеров – Еврейская автономная область, Хабаровский край и Магаданская область

Природные хладагенты: экологичные альтернативы фреону

Практические аспекты перехода