Любители рыбалки снова выходят на лед во Владивостоке

Горожанам в который раз напоминают о запрете выхода и выезда на лед

680c6e3709dd29f6fd452f10be1424aa9dc3160a.jpeg

Плюсовые температуры и не окрепший лед вовсе не пугают любителей рыбалки во Владивостоке. Вооружившись удочками и снастями, они выходят на лед и подвергают себя опасности. Горожанам в ходе рейда снова напомнили о запрете выхода на лед, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Запрет выхода на лед в открытой части Амурского залива и в бухтах северо-восточного побережья Уссурийского залива действует во Владивостоке до 27 февраля, а выезд на лед категорически запрещен всегда. Но это не останавливает рыбаков. В связи с этим профилактические рейды прошли в районе станции Океанской и на острове Русский.

Специалисты администрации Владивостока, ГИМС и Владивостокской городской поисково-спасательной службы раздали более 50 памяток о правилах безопасности на льду. Они также напомнили, что за нарушения может грозить штраф от 1 000 до 50 000 рублей согласно Закону Приморского края от 05.03.2007 № 44-КЗ «Об административных правонарушениях в Приморском крае».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12

БС_3.jpg

МТС расширила LTE-сеть в районе музея «Ворошиловская батарея» на острове Русский

Сеть даёт возможность одновременно разговаривать по телефону и не прерывать интернет-сессию