Жительница Приморья взыскала с управляющей компании 190 000 рублей

Карнизная планка упала и повредила ее автомобиль

67a795d72f63bb62ddbd76cfce96807bc4cb20fc.jpeg

В Октябрьском районе женщина припарковала свой автомобиль возле многоквартирного дома. В какой-то момент карнизная планка рухнула на машину. Гражданка обратилась в суд и взыскала с УК 190 тыс. руб., сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу ГУФССП России по Приморью.

Карнизная планка упала на Honda Fit Shuttle, припаркованный возле многоквартирного дома. Хозяйка машины обратилась в суд с иском к управляющей компании.

Суд обязал выплатить женщине сумму на ремонт автомобиля, компенсацию морального вреда, расходы за экспертизу, а также штраф, назначенный за неисполнение требования истца в добровольном порядке. Сумма составила около 190 000 рублей.

Но организация деньги не выплатила. Поэтому судебный пристав обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на банковских счетах управляющей компании. Их оказалось достаточно для полного погашения задолженности.

Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки