В России появится единая очередь на улучшение жилья

Пенсионный фонд России будет вести базу, в которую поступят данные от федеральных и региональных органов власти.

1421301045_dvoynya.jpg

Правительство поручило Министерству труда и соцзащиты проработать вопрос о создании единый базы, в которую войдут лица, имеющие права на улучшение жилищных условий за счет федерального бюджета. Об этом пишут «Известия».

Таким образом, будет создана всероссийская очередь, так как в разных регионах очередь движется неравномерно.

Как отметили в Минтруде, на предоставление средств на улучшение жилищных условий претендуют ветераны, инвалиды, семьи, имеющие детей-инвалидов, бывшие военные.

Пенсионный фонд России будет вести базу, в которую поступят данные от федеральных и региональных органов власти.

«База предполагает обобщение информации, в том числе по категориям граждан и ведомствам. Это позволит эффективно контролировать обоснованность предоставления мер социальной поддержки и целевое расходование средств федерального бюджета», — уточнили в министерстве.
Другие материалы рубрики "Общество"
476b654d933d6177c66e9de0e11750c062d6ec90.jpeg

Миронов предложил увеличить штрафы за несвоевременную уборку снега

Должностные лица могут получить штраф от 40 до 80 тысяч рублей, а юридические лица — от 200 до 500 тысяч рублей

50a5ab48189a3f9810909c0cfd2f447d8269a4e7.jpeg

«Слишком много переводов»: мошенники придумали новую схему обмана через СБП

Аферисты запугивают россиян блокировкой счетов, чтобы выманить секретные коды и доступ к онлайн-банку

424b98cadadae6e14f10e385c5ac578f0b5fcd5b.jpeg

Международную ТОР могут создать на острове Большой Уссурийский

Проект Россия и Китай начнут обсуждать в мае