В России появится единая очередь на улучшение жилья

Пенсионный фонд России будет вести базу, в которую поступят данные от федеральных и региональных органов власти.

1421301045_dvoynya.jpg

Правительство поручило Министерству труда и соцзащиты проработать вопрос о создании единый базы, в которую войдут лица, имеющие права на улучшение жилищных условий за счет федерального бюджета. Об этом пишут «Известия».

Таким образом, будет создана всероссийская очередь, так как в разных регионах очередь движется неравномерно.

Как отметили в Минтруде, на предоставление средств на улучшение жилищных условий претендуют ветераны, инвалиды, семьи, имеющие детей-инвалидов, бывшие военные.

Пенсионный фонд России будет вести базу, в которую поступят данные от федеральных и региональных органов власти.

«База предполагает обобщение информации, в том числе по категориям граждан и ведомствам. Это позволит эффективно контролировать обоснованность предоставления мер социальной поддержки и целевое расходование средств федерального бюджета», — уточнили в министерстве.
Другие материалы рубрики "Общество"
0be8a77b7e9625e6800ea0a1cc278c5cbe71dfcc.jpeg

О чем умолчал ИИ Маска: МИД напомнил о деле генконсула США во Владивостоке

Особые претензии вызвал раздел, посвящённый инцидентам с участием сотрудников консульства

abda085d3124399d31f67ada07b7caad8c12ac85.jpeg

Во Владивостоке открыты десятки ледовых площадок для новогоднего отдыха

Центральная площадь предлагает одну из самых популярных площадок

f5441fc270fd58bcc27a225d8452bee90d8b21e2.jpeg

Стало известно, где в Приморье планируют построить первую АЭС

Идея строительства АЭС в регионе была озвучена главой «Росатома» Алексеем Лихачевым осенью 2022 года