Во Владивостоке почтили память героев войны в Афганистане

Вечный огонь был зажжен у Памятника пограничникам

cac0ec255fed678b09a7aeca7833bb9844e72a62.jpeg

Во Владивостоке 15 февраля отметили 36-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана памятным митингом. Мероприятие состоялось в парке Победы у монумента приморцам, павшим в локальных войнах и конфликтах, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Почтить память погибших воинов собрались представители общественных организаций, ведомств, курсанты, студенты и члены патриотических клубов.

Заместитель главы администрации Владивостока, Дмитрий Свитайло, выразил признательность собравшимся за сохранение памяти о героях, отдавших свои жизни при исполнении интернационального долга.

Особыми участниками стали воспитанники клуба «Юный патриот Родины» Дворца детского творчества, носящего имя Андрея Левечева, погибшего 40 лет назад в Афганистане. Ребята несли портреты тех, кто не вернулся домой. Мать Андрея Левечева выразила надежду, что во Владивостоке когда-нибудь появится полноценный памятник воинам-афганцам. 

В этот день, митинг памяти также прошел у Памятника пограничникам на улице Ивановской, где был зажжен вечный огонь, благодаря сотрудничеству администрации города и АО «Приморский газ».

Стоит отметить, что 15 февраля в России – это день памяти не только о воинах-афганцах, но и обо всех россиянах, проявивших героизм в боевых действиях за рубежом.

Другие материалы рубрики "Общество"
834b428c87e8646f941811fd0c70afaead04271b.png

Всемирный день телевидения: от первых шагов до цифрового будущего

Телевидение продолжает оставаться одним из самых популярных и доступных источников информации, развлечений и образования

5b09b8312d88424f1b3828c6f59d2d529b284b63.jpeg

Приморец возместил государству более полумиллиона рублей за браконьерство

Инцидент произошел в районе деревни Лидовка

db96779e952f77e8f49553a871be833d4896a5c1.jpeg

Пункт пропуска на Большом Уссурийском построят к 2028 году

Комплекс станет частью нацпроекта и получит современные системы контроля